выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Александр Жуков назначен на должность председателя комитета государственного финансового контроля Петербурга

12.11.2013Власть (667)
Губернатор Георгий Полтавченко подписал распоряжение о назначении Александра Жукова на должность председателя комитета государственного финансового контроля Санкт-Петербурга. Согласно распоряжению, Александр Жуков приступит к своим обязанностям 1 января 2014 года.

Известно, что Александр Жуков до последнего времени работал главой территориального управления Росфиннадзора в Петербурге.

Александр Жуков родился в 1972 году. В 1994 году окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет по специальности экономика и управление в машиностроении. Дополнительно обучался на факультете высшего экономического образования в Университете Polytechnic IJselland (Нидерланды) по программе деловое управление. В 2003 году окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по специальности юриспруденция.

Кандидат экономических наук (тема диссертации «Экономические методы защиты от рисков при реализации нефтегазовых проектов», Санкт-Петербургский государственный горный университет, 2011 год). В 1996 году стал главным специалистом Псковского отделения Северо-Западного регионального центра Федеральной службы России по валютному и экспортному контролю. В 2006 году стал заместителем руководителя Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в городе Санкт-Петербурге, в 2007 – его руководителем. В 2010 вручена благодарность президента РФ за заслуги в области экономики и финансовой деятельности.