выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Ушел по собственному велению

13.11.2013Власть (667)
Как и предполагал «ДП», глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга Дмитрий Буренин уходит из Смольного по собственному желанию.

О том, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал заявление об увольнении по собственному желанию председателя КРТИ Дмитрия Буренина, сообщил вчера в Twitter руководитель пресс–службы Смольного Андрей Кибитов.

Временно исполнять обязанности председателя комитета будет его первый заместитель Анатолий Мишанов.

Дмитрий Буренин проработал на посту менее года. Сам он вчера не отвечал на звонки по мобильному телефону и на sms.

Информация о том, что Дмитрий Буренин собирается уйти из администрации, появилась еще в июле. Наиболее вероятным кандидатом на его место с самого начала называли первого заместителя Анатолия Мишанова, пришедшего в Смольный в мае после работы на разных должностях в мэрии Москвы и Госстрое России.

Буренин был последним из глав комитетов, пришедших в региональное правительство еще при бывшем губернаторе Петербурга Валентине Матвиенко. До назначения на этот пост он возглавлял Контрольно–счетную палату Петербурга и комитет финансового контроля. При Георгии Полтавченко чиновник, скорее всего, не смог сработаться с двумя новыми вице–губернаторами — Игорем Дивинским и Маратом Оганесяном.

Гендиректор ЗАО «ПО «Возрождение» Сергей Новиков предполагает, что Буренину, как человеку, много лет проработавшему в контрольных органах, стало попросту неинтересно работать в комитете.

«За время его работы всем подрядным организациям в городе были предоставлены равные возможности. Всем стало непросто, но при нем эпоха фаворитов ушла», — считает Новиков.

Но далеко не все бизнесмены видят только плюсы в желании экс–председателя КРТИ все контролировать. «В полном соответствии с технической документацией строить практически невозможно. Строительство — очень гибкий процесс, который не предполагает четкого следования регламентам», — рассказал один из собеседников «ДП» на условиях анонимности, отметив, что такой подход чиновника нередко мог тормозить процесс строительства.

Автор: Александра Прыткова
Источник:Деловой Петербург, "Ушел по собственному велению", 13.11.2013