выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

У банка «Адмиралтейский» отозвана лицензия

11.09.2015Банки (302)

Центральный банк РФ с 11 сентября отозвал лицензию у столичного банка  «Адмиралтейский». Кредитное учреждение занимало 274-е место в банковской системе РФ.

«ООО КБ «Адмиралтейский» проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам», – заявляет пресс-служба регулятора.

Вменяют банку и нарушения законодательства о противодействия легализации преступных доходов – это касается направления в уполномоченный орган достоверной информации по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах.

«В сентябре 2015 года банк фактически прекратил обслуживание своих клиентов. Руководство и собственники кредитной организации самоустранились от управления банком и не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности», – добавили в ЦБ.

В банке назначена временная администрация. «Адмиралтейский» — участник системы страхования вкладов. Его вкладчики имеют право на компенсации.

Отметим, что накануне СМИ сообщали об обыске в офисе банка в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности. Сообщалось также, что 10 сентября клиенты штурмовали офис в Лопухинском переулке: люди были недовольны задержками в выплате денег и проведении транзакций.

В тексте упоминаются Показать на карте