выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

По семейным обстоятельствам

11.11.2014Власть (667)
Глава Росприроднадзора РФ Владимир Кириллов принял предложение Георгия Полтавченко стать вице–губернатором Петербурга, курирующим культурные вопросы.

Вчера члены обновленного  городского правительства  встретились с депутатами городского Законодательного собрания.

Глава Росприроднадзора РФ Владимир Кириллов признался парламентариям, что согласился на предложение стать вице–губернатором Петербурга по семейным причинам. «Семья здесь, а я уже  7 лет в Москве, и есть определенные сложности ездить туда–сюда», — сказал  Владимир Кириллов. Он рассказал, что во время работы в Выборгском районе и позже в правительстве Ленобласти много занимался вопросами  культуры. «Я фактически открывал кинофестиваль  «Окно в Европу», — сказал он. Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко внес в Законодательное собрание обновленный список состава правительства. Владимир Кириллов вместо Василия Кичеджи будет курировать вопросы науки, образования, культуры и спорта.

При этом комитет по молодежной политике отойдет под руководство первого вице–губернатора Александра Говорунова.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры продолжит курировать вице–губернатор
Марат Оганесян. Ранее сообщалось, что часть полномочий Марата Оганесяна,  Олега Маркова и Михаила Мокрецова отошли к новому вице–губернатору Игорю Албину. В частности,  он будет курировать ЖКХ, общественный транспорт,  строительство дорог, вопросы природопользования  и труда. Александр Говорунов помимо молодежной  политики будет курировать комитет по информатизации, по вопросам безопасности, по межнациональной политике.

Автор: Виктор Овсюков
Источник:Деловой Петербург, "По семейным обстоятельствам", 11.11.2014