Внимание!!!        С 1 июня 2017 раздел "Автосалоны" открыт на отдельном сайте autodealerspb.ru.
Кликните на это объявление что бы перейти на новый сайт.
выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Китайский выход. В Петербурге открывается пятый дилерский центр китайского бренда Geely

16.11.2018Автосалоны (253)
Бизнесмен Сергей Федоринов (экс–"Юлмарт") выходит на рынок продаж автомобилей в партнерстве с дилером Volvo "Свид–Мобиль". Он будет продавать китайские автомобили Geely по новым технологиям.

В Петербурге открывается пятый дилерский центр китайского бренда Geely.

Крупнейший владелец
компании "М2О", дилера марки, — экс–гендиректор "Юлмарта" Сергей Федоринов. У него в партнерах — владельцы компании "Свид–Мобиль" (дилер Volvo) и другие бизнесмены. Китайские машины будут продаваться на арендованных площадях "Свид–Мобиля" на ул. Маршала Жукова.

Как рассказал "ДП
" Сергей Федоринов, в проекте "M2O" будут использоваться механизмы продаж, разработанные в его проекте "ЦКБ–42" (технологии запуска стартапов). "Идея в том, что мы хотим показать клиенту машину не на витрине, а в эксплуатации. Опыт в "Юлмарте" стал хорошей базой для реализации этих идей", — отметил он.

В реализацию проекта
"ЦКБ–42" инвестирует 20 млн рублей. Представитель совета директоров "М2О" Даниил Плитман рассказывает, что в новом дилерском центре планируется продавать до 1 тыс. автомобилей в год.

"М2О" будет ориентирована
на запросы целевой аудитории. Мы каждому предложим подходящее именно ему решение, не навязывая лишние страховки и кредиты", — поделился Даниил Плитман. По его словам, этой идеологии полностью соответствует бренд Geely — это "качественные автомобили без пафоса и понтов".

Возможно,
выбор владельцами "Свид–Мобиля" именно этой марки для размещения по соседству с салоном Volvo также обусловлен тем, что этой китайской компании принадлежит с 2010 года шведская марка. После кризиса 2014 года продажи Volvo в России упали более чем вдвое, и с тех пор марка так и не смогла отвоевать позиции.

"После смены владельцев
Volvo появление Geely где–то рядом было вопросом времени. Для дилера это хорошая возможность для развития, особенно в условиях сильной конкуренции марок на рынке", — считает гендиректор "Auto–Dealer–СПб" Михаил Чаплыгин. По данным "Auto–Dealer–СПб", c января по август 2018 года в Петербурге было продано 152 машины Geely, на 85% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сегодня автомобили Geely
продают в Петербурге "Экспокар", "Автоцентр Союз" и "Элан–Моторс". Еще одним дилером Geely в этом году стала компания "Авангард" бизнесмена и хоккеиста Максима Сушинского. Комментируя в разговоре с "ДП" появление на рынке нового игрока, он рассказал, что его компания вышла на планируемые объемы продаж, но точные цифры назвать отказался.





Авторы: Виктория Бабаева, Владислав Скобелев

В тексте упоминаются Показать на карте