выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Фонд кредитования малого и среднего бизнеса получит 1 млрд рублей

31.08.2018Бизнес (5669)
Смольный собирается выделить 1 млрд рублей Фонду содействия кредитования малого и среднего бизнеса. И.о.главы комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга Лидия Громова заявила, что это позволит выдать 100 поручительств, а бизнесу привлечь средства для развития на 900 млн рублей. Кому достанутся эти деньги и как были израсходованы прошлогодние выделенные на эти цели 250 млн рублей для малого бизнеса непонятно.

Смольный хочет потратить 1 млрд рублей на майский указ президента. Деньги пойдут на гарантии кредитов для малого бизнеса


Смольный хочет потратить 1 млрд рублей на помощь в получении кредитов для малого бизнеса. Об этом сообщила и.о.главы комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка петербурга Лидия Громова в ходе нулевых чтений по проекту бюджета на 2019 год, передает корреспондент "Фонтанки" из Законодательного собрания 31 августа.


Комитет по предпринимательству попросил выделить ему 800 млн рублей на гарантии по займам в рамках Фонда содействия кредитования малого и среднего бизнеса и ещё 200 млн на увеличение активов Фонда. По ее словам, это позволит выдать 100 поручительств, а бизнесу привлечь средства для развития на 900 млн рублей.


Для сравнения, в 2017 году город получил на эти цели 250 млн рублей. Увеличение трат в четыре раза обусловлена указом президента номер 204, также известным как майский указ, пояснила Лидия Громова. В числе приоритетных направлений в нем в том числе указывается развитие малого среднего предпринимательства.