Внимание!!!        С 1 июня 2017 раздел "Автосалоны" открыт на отдельном сайте autodealerspb.ru.
Кликните на это объявление что бы перейти на новый сайт.
выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Завод Hyundai в Петербурге достиг уровня локализации в 55%

16.11.2018Автосалоны (253)dp.ru (17)
Завод Hyundai в Петербурге больше половины автокомплектующих производит в России

Завод Hyundai в Петербурге больше половины автокомплектующих производит в России, а не за рубежом. Как сообщает «Хендэ Мотор СНГ», средний уровень локализации выпускаемых автомобилей на заводе составляет 55% по формуле расчета Евразийского экономического союза. Как отмечается, Hyundai Motor активно обсуждает с правительством возможность подписания специального инвестиционного контракта.

«Завод «Хендэ Мотор
Мануфактуринг Рус» является одним из самых современных и высокопроизводительных промышленных предприятий в стране. На заводе установлено более 230 роботов, которые выполняют операции по сварке и окраске кузовов автомобилей. Общие инвестиции в проект завода превысили $1 млрд», - подчеркивает пресс-служба автопроизводителя.

За январь-сентябрь
петербургский завод Hyundai выпустил порядка 179 тыс. автомобилей. Год к году показатель вырос на 5%. Всего в 2018 году предприятие планирует произвести более 235 тыс. машин. Самой массовой моделью на предприятии является KIA Rio, чьи продажи в январе - сентябре составили 75,1 тыс. седанов и кросс-хэтчбеков (+2%). Седан Hyundai Solaris за тот же период нашел 50,3 тыс. покупателей, что на 6% ниже показателя годичной давности. Компактный кроссовер Hyundai Creta остается лидером в сегменте SUV с показателем 49,7 тыс. реализованных машин (+34%), напоминает «Автостат».

Летом стало известно
, что Hyundai планирует начать в Петербурге строительство завода по производству двигателей в ноябре 2018 года. Инвестиции в проект оценивались в $500 млн. Площадка разместится на участке 200 га в промзоне "Каменка" рядом с заводом Hyundai. На предприятии будут выпускаться двигатели Gamma рабочим объемом 1,6 л. Они устанавливаются на самые популярные модели Hyundai и Kia в России — Solaris, Creta и Rio, а также на ряд других моделей. В июле глава Минпромторга Денис Мантуров заявлял, что подписание инвестконтракта может состояться в III квартале 2018 года.