Внимание!!!        С 1 июня 2017 раздел "Автосалоны" открыт на отдельном сайте autodealerspb.ru.
Кликните на это объявление что бы перейти на новый сайт.
выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

В России выросли продажи люксовых автомобилей

28.10.2018Автосалоны (253)
По итогам сентября 2018 года продажи автомобилей сегмента Luxury выросли

По итогам сентября 2018 года продажи автомобилей сегмента Luxury выросли на 9,6%, по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Об этом свидетельствуют данные аналитического агентства "Автостат". По информации экспертов, всего за сентябрь было продано 126 люксовых автомобилей. Самой покупаемой моделью назвали  Mercedes-Benz Maybach S-Class — ее купили 63 раза.




"Далее в списке предпочтений россиян идут автомобили Bentley (25 штук) и Maserati (19 штук). Также в сентябре нынешнего года в России было приобретено девять новых автомобилей Rolls-Royce, семь Lamborghini, две Ferrari и один Aston Martin", — пояснили эксперты.




Больше половины российского рынка автомобилей сегмента Luxury пришлось на Москву.




"В сентябре москвичи приобрели 69 таких машин. В Подмосковье было куплено 13 люксовых автомобилей, а в Санкт-Петербурге — 11. Из нестоличных регионов больше всего роскошных машин было продано в Новосибирской области (3 штуки). По два таких автомобиля прибавилось на дорогах Иркутской, Тверской, Пензенской, Свердловской, Тюменской областей, Хабаровского и Краснодарского края", — добавили аналитики.




Они также уточнили, что еще в 16 регионах РФ было куплено по одному люксовому автомобилю.