Внимание!!!        С 1 июня 2017 раздел "Автосалоны" открыт на отдельном сайте autodealerspb.ru.
Кликните на это объявление что бы перейти на новый сайт.
выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Эксперты: рост продаж автомобилей в Петербурге замедлился

31.08.2018Автосалоны (253)
В июле в Петербурге было продано 12 522 новых автомобиля

В июле в Петербурге было продано 12 522 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 13% выше показателя за июль 2017 года. Такие данные содержатся в исследовании агентства «Auto-Dealer-Спб», опубликованном 29 августа.


Июль стал вторым месяцем подряд, когда темпы роста оказались ниже 15%. Так, в июне дилеры нарастили продажи лишь на 10%, что стало худшим результатом за год. Объемы продаж сократил, в частности, традиционный лидер рынка – корейская Hyundai. Последний раз бренд показывал отрицательный результат по итогам одного месяца в январе этого года. В итоге первое место в июле заняла KIA.


По мнению экспертов, на продажи оказал влияние чемпионат мира по футболу. "По итогам августа ситуация может измениться – спрос на автомобили может подстегнуть очередной провал рубля, который случился в середине месяца", – считает генеральный директор «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин.


Всего январе – июле дилеры реализовали 87 267 новых машин, что на 19% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Доля Петербурга в общем объеме продаж новых машин составила 8,8%, что на 2 процентных пункта больше, чем годом ранее.