Внимание!!!        С 1 июня 2017 раздел "Автосалоны" открыт на отдельном сайте autodealerspb.ru.
Кликните на это объявление что бы перейти на новый сайт.
выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Петербургский хоккеист Максим Сушинский занялся продажей китайских автомобилей Geely

08.08.2018Автосалоны (253)dp.ru (17)
Компания "Авангард" чемпиона мира по хоккею Максима Сушинского купила франшизу китайского автомобильного бренда Geely



Компания "Авангард" чемпиона мира по хоккею Максима Сушинского купила франшизу китайского автомобильного бренда Geely. Это следует из данных дистрибьютора ООО "Джили-Моторс". "Авангард" уже открыл центр по продаже автомобилей Geely на Приморском проспекте, подтвердил РБК сам хоккеист.

Теперь в Петербурге действует четыре центра по продаже Geely. Помимо "Авангарда" эти автомобили продают "Экспокар", "Автоцентр Союз" и "Элан Моторс". В сентябре 2017 года китайский автоконцерн анонсировал планы увеличить число шоу-румов до семи, чтобы преодолеть спад продаж и догнать более известные китайские бренды Lifan и Chery.

По информации "Auto-Dealer-СПб", за первую половину 2018 года продажи автомобилей Geely в Петербурге выросли на 64%, по сравнению с тем же периодом 2017 года, до 97 штук.  В прошлом году в городе было продано 120 Geely, а в 2016 году — 234.

Максим Сушинский занимает 284-е место в Рейтинге миллиардеров "ДП" с оценочным состоянием 1,4 млрд рублей. Сушинскому и его партнеру Олегу Миронову принадлежит дилер "Авангард". В портфеле — марки Mercedes-Benz и Hyundai. У "Авангарда" уже есть салон Mercedes на Приморском проспекте, центр Hyundai — на Пискаревском проспекте. Кроме того, компания строит второй центр Mercedes-Benz на Парнасе, который планирует открыть в 2020 году.

Сегодня в Петербурге представлены почти все известные китайские марки, в том числе Lifan, Geely, Chery, BAW, Haima.

Источник:#m.dp.ru, <оригинал>