Внимание!!!        С 1 июня 2017 раздел "Автосалоны" открыт на отдельном сайте autodealerspb.ru.
Кликните на это объявление что бы перейти на новый сайт.
выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Автодилер «Ральф-Кар» окончательно покидает рынок

18.07.2018Автосалоны (253)
Автодилер «Ральф-Кар» получил банкротный иск.

Автодилер «Ральф-Кар» получил банкротный иск. Как следует из картотеки арбитражного суда, с заявлением о признании ООО «Авторальф» несостоятельным 2 июля обратилась страховая компания «Альфастрахование». Дата рассмотрения пока не назначена.


Неделей раньше, 25 июля, сама компания запустила процесс ликвидации. В арбитраже зарегистрированы с начала 2018 года иски к «Ральф-Кару» на 2,3 млн рублей.


Напомним, группа «Ральф» работала на рынке с 1999 года. Портфель дилера насчитывал четыре автоцентра: Renault и Hyundai — на Таллинском шоссе, и Renault и Honda – на Малой Зелениной улице. Компания принадлежала бизнесменам Юрию Жевнерчуку, Андрею Артюшину и Валерию Александрову. Оборот группы в 2016 году составил 1,1 млрд рублей. Однако она оказалась на грани потери рентабельности: прибыль составила 2 млн рублей, что в 15 раз меньше, чем в 2014-м. Также за последние несколько лет компания получила исполнительные листы по неуплаченным налогам и сборам на сумму около 8 млн рублей.


В начале 2018 года компания  остановила выдачу уже оплаченных автомобилей. Дилер продал салоны на Малой Зелениной и на Таллинском и прекратил продажи.


Ранее другое юрлицо холдинга пытался обанкротить страховщик «Наша Гарантия», но одно заявление было возвращено, другое оставлено без рассмотрения.

В тексте упоминаются Показать на карте