Внимание!!!        С 1 июня 2017 раздел "Автосалоны" открыт на отдельном сайте autodealerspb.ru.
Кликните на это объявление что бы перейти на новый сайт.
выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Петровский автоцентр арендовал салон Genser в Москве под торговлю Renault

04.04.2018Автосалоны (253)
Петровский автоцентр будет продавать Renault в столице. Сейчас доля рынка Петровского автоцентра в продажах французского бренда в целом по России составляет 6%, в 2018 году компания планирует нарастить продажи на 20%.

Один из крупнейших дилеров Renault в России Петровский автоцентр арендовал под продажи марки на Варшавском шоссе в Москве часть автоцентра, где до октября прошлого года столичная группа Genser продавала Renault, Mazda, Nissan и другие марки. Сейчас Genser испытывает серьезные финансовые трудности, один за другим закрывает свои автоцентры и получает иски о банкротстве от контрагентов.


«Из 24 тыс. м2 мы арендовали на 5 лет 2,3 тыс. м2 – это площади, на которых ранее Genser продавал Renault», – говорит совладелец Петровского автоцентра Эдуард Маркман. По его словам, здание принадлежит стороннему собственнику и не обременено долгами предыдущего арендатора.


«На этих площадях мы единственный официальный дилер, остальные площади также сданы в аренду, но не под продажи автомобилей», – отметил он.


По словам Эдуарда Маркмана, аренда новых площадей связана с необходимостью переезда. Ранее компания также продавала марку на Варшавском шоссе, но в центре площадью 700 м2, большие площади важны для развития продаж, добавил он.


Всего у компании шесть автоцентров по продаже Renault: по три в Петербурге и в Москве. В 2017 году она продала 7 тыс. автомобилей, заняв 6% в продажах французского бренда по России.


По сравнению с 2016 годом в 2017 году продажи Петровского автоцентра выросли на 30%, в 2018 году дилер планирует нарастить их еще на 20%.


Компания подконтрольна Эдуарду Маркману и Антону Солдунову.

Автор: Александра Конфисахор

В тексте упоминаются