Внимание!!!        С 1 июня 2017 раздел "Автосалоны" открыт на отдельном сайте autodealerspb.ru.
Кликните на это объявление что бы перейти на новый сайт.
выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Продажи Bentley в России за семь месяцев обвалились на треть

01.09.2017Автосалоны (253)
Продажи автомобилей марки Bentley в России в 2017 году сократились на 32% по сравнению с тем же периодом 2016 года, до 131 автомобиля (со 193), сообщает во вторник, 29 августа, аналитическое агентство "Автостат".

Подавляющая доля продаж, 60%, пришлась на Москву и Московскую область, где владельцев нашли 79 Bentley. В тройку лидеров по продажам британской марки также вошли Петербург (11 машин) и Краснодарский край (девять машин). В Иркутской области было продано три Bentley. Еще в семи субъектах РФ было продано по два новых автомобиля, в 15 — по одному.


Наибольшей популярностью у автомобилистов в линейке бренда пользовался внедорожник Bentayga. С января по июль на него пришлось 88 продаж, то есть две трети от общего числа проданных в России Bentley. В тройку востребованных у россиян также вошли Continental (22) и Flying Spur (15 штук).


Ранее сообщалось, что продажи люксовых итальянских автомобилей Maserati в России за 7 месяцев увеличились почти в 10 раз, с 26 до 242 машин. Рост обусловил выход на отечественный рынок кроссовера Maserati Levante. На него пришлось 90% продаж.

В тексте упоминаются Показать на карте