выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Конфликт с КИО стал открытым

14.04.2016Бизнес (5669)
На вчерашнем митинге против некомпетентности чиновников предприниматели призывали навести порядок в правительстве города и учитывать интересы законного бизнеса.

Вчера вечером на пл. Ленина более 200 петербургских предпринимателей собрались на митинг, где обвинили сотрудников комитета имущественных отношений (КИО) в некомпетентности, массовой рассылке уведомлений о расторжении договоров аренды, нарушениях сроков ответов и т. д. Многие держали в руках плакаты с лозунгами: «Сносят только законных», «КИО мешает импортозамещению» и «Мы верим в губернатора». Среди митингующих были те, кто пришел группами от компаний, с плакатами, где были изложены целые истории злоключений малого бизнеса. Из известных лиц на митинге присутствовали: депутат Ирина Иванова, председатель Ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка Алексей Третьяков, директор только что снесенного рынка в Рыбацком Сергей Лагун, сопредседатель профсоюза малого бизнеса Игорь Коренков и другие.

Митингующие рассказывали, что теперь КИО расторгает договоры не только в связи с «неправильными» справками от КГА (см. «ДП» № 058 / 2016), но и, например, из–за не вывоза мусора. «Если бы не было уведомлений о расторжении аренды по причине отсутствия справки КГА, нашелся бы другой повод, чтобы расчистить рынок для крупных торговых сетей, которые на фоне кризиса ощущают нехватку денег», — прокомментировал конфликт предпринимателей с чиновниками Алексей Третьяков. Кроме того, собравшихся возмутило число 70 уведомлений, о которых председатель КИО Юлия Лудинова доложила днем ранее губернатору на заседании правительства. «Чиновник сказала, что их отправили в прошлом году. А вот сколько разослали в этом — ни слова», — говорили собравшиеся. В конце митинга некоторые предприниматели призвали председателя КИО к отставке

Автор: Марина Васильева
Источник:Деловой Петербург, "Конфликт с КИО стал открытым", 14.04.2016