выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Членов ОПГ будут судить за незаконный возврат почти 14 млн рублей НДС

04.12.2013Налоги (276)
В течение трех лет казна потеряла не менее 13 959 755 рублей.

В Петербурге предстанут перед судом члены организованной группы, обвиняемые в незаконном возмещении НДС на сумму от 2 до 38 млн рублей. Как сообщает прокуратура города, перед судом предстанут Сергей Селиванов, Александр Смирнов и Александр Боровиков.

По данным следствия, обвиняемые, действуя в составе организованной Екатериной Смирновой группы лиц (уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство в связи с заключением с ней досудебного соглашения о сотрудничестве), подали от имени подконтрольных им и преступной группе юридических лиц в налоговую инспекцию декларации по НДС с заявленными суммами к возмещению в размере от 2 700 000 до 38 000 000 рублей. В бухгалтерской документации было указано, что на арендованных ими складах якобы есть товар, частично не реализованный в отчетном периоде. Поэтому фирмы имеют право на возмещение НДС из бюджета РФ.

В течение трех лет, с 2009 по 2011 год, казна в связи с этими незаконными действиями потеряла не менее 13 959 755 рублей.

Селиванов отпущен из-под стражи под залог, его подельники находятся под подпиской о невыезде. Дело направлено в Октябрьский районный суд.