выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Экономическая полиция Петербурга проводит обыск в Транскапиталбанке

18.03.2015Банки (302)

Как стало известно «Фонтанке», сотрудники «банковского» отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти утром 18 марта пришли с обыском в отделение АКБ «Транскапиталбанк» на Звенигородской, 22.

По информации «Фонтанки», мероприятия проходят в рамках недавно возбужденного дела в полицейском следствии Центрального района Петербурга по статье 172 УК РФ – «Незаконная банковская деятельность». Как прокомментировали в ГУ МВД, «эта работа является продолжением указания министра по декриминализации кредитно-финансовой системы Петербурга, а часть информации мы получаем от коллег из Росфинмониторинга».

По предварительным данным,
следствие подозревает фигурантов в получении наличных средств, управлении счетами фирм-однодневок, открытых в Транскапиталбанке, и передаче денег представителям коммерческих организаций за денежное вознаграждение. Фактически это и называется «обнал».

По предварительной информации, под подозрение попали ведущие сотрудники Петербургского филиала АКБ «Транскапиталбанк». Как пояснили «Фонтанке» в Следственном управлении, «по окончании следственных действий нами планируются задержания».

«Фонтанка» пыталась связаться с представителями банка, но телефоны в филиале не отвечают.

В тексте упоминаются Показать на карте