выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Председателем комитета по благоустройству стал глава Московского района Рублевский

30.09.2014Власть (667)
По информации «Фонтанки», губернатор Георгий Полтавченко уже утвердил назначение Рублевского.

Председателем комитета по благоустройству стал нынешний глава администрации Московского района Владимир Рублевский. Об этом «Фонтанке» рассказали несколько собеседников в Смольном.

Напомним, что 25 сентября в отставку был отправлен предыдущий глава комитета Владимир Абраменко, который конфликтовал с вице-губернатором Владимиром Лавленцевым. Что касается Владимира Рублевского, то он много лет работал в администрации Невского района, где курировал вопросы ЖКХ и благоустройства, в 2012 году перешел в Адмиралтейский на пост первого замглавы, а в апреле 2013 возглавил Московский район.

По информации «Фонтанки», губернатор Георгий Полтавченко уже утвердил назначение Рублевского. Представление нового председателя коллективу состоится 1 октября.

Отметим, что при Георгии Полтавченко на пост председателей ключевых комитетов, к котормы относится комитет по благоустройству, обычно назначались люди со стороны – либо из Москвы, либо ранее не работавшие в Смольном. Владимир Рублевский является примером того, когда подобный пост получает местный чиновник, давно работающий на своем направлении. Ранее вице-губернатор Александр Говорунов, который возглавляет администрацию губернатора, говорил, что город будет активнее использовать при назначениями кадровый резерв.