выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Председатель комитета по благоустройству Абраменко покинул свой пост

26.09.2014Власть (667)
В Смольном начались первые кадровые перестановки.

В Смольном начались первые кадровые перестановки. Как стало известно «Фонтанке», свой пост покинул глава комитета по благоустройству Владимир Абраменко. В разговоре с корреспондентом нашего издания он подтвердил эту информацию.

Владимир Абраменко был назначен на пост главы комитета в начале 2012 года, сменив Андрея Подобеда. До этого он долгое время возглавлял ГУДСП «Купчинское», которое отвечало за уборку города во Фрунзенском районе, а потом – ГУДП «Центр». С последней должности он был уволен губернатором Валентиной Матвиенко в начале 2011 года в числе других чиновников, которых назвали виноватыми за плохую уборку улиц от снега во время аномальной зимы.

В конце 2012 года Владимир Абраменко, после личной ссоры с тогдашним профильным вице-губернатором Сергеем Козыревым, уже писал заявление об увольнении. Но тогда он был поддержан вице-губернатором Игорем Дивинским и остался на своем посту. По информации «Фонтанки», Абраменко не сработался с вице-губернатором Владимиром Лавленцевым, который курирует ЖКХ с весны 2013 года. Две зимы, в течение которых комитетом руководил Абраменко, выдались бесснежными, но Лавленцев все равно критиковал его в присутствии подчиненных по разным поводам. Источники «Фонтанки» сообщали, что уход Абраменко предрешен, но отставку отложили до окончания губернаторских выборов.

Отметим, что комитет по благоустройству лишился председателя накануне зимы.