выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Утешительная должность

13.05.2014Власть (667)
Глава администрации Калининского района Александр Дмитриев, которому прочили пост вице–губернатора Петербурга, курирующего промышленность, покинул свой пост.

С понедельника Калининский район, один из самых крупных районов города, лишился руководителя. Александр Дмитриев написал заявление об увольнении по собственному  желанию с 12 мая. До этого он находился в отпуске. Исполняющим обязанности главы администрации назначен его первый  заместитель Евгений Моторин.

Александр Дмитриев  возглавлял Калининский район с 2012 года, до этого 8 лет был заместителем главы Фрунзенского  района. По информации источников «ДП», новая должность Александра Дмитриева — советник губернатора Георгия Полтавченко.

Стоит отметить, что в конце марта после ухода из Смольного вице–губернатора Игоря Голикова руководство Союза промышленников и предпринимателей Петербурга, Ассоциации судостроителей  СПб и ЛО и Транспортного  союза Северо–Запада обращались к Георгию Полтавченко с просьбой повысить главу Калининского района и назначить вице–губернатором, курирующим промышленность, агропромышленный комплекс  и предпринимательство (письмо есть в распоряжении «ДП»).

Однако губернатор предпочел расширить полномочия вице–губернатора Михаила Мокрецова, передав эти вопросы под его контроль. «Что поделать, губернатор принял другое решение», — говорит один  из подписавших обращение, президент Ассоциации судостроителей СПб и ЛО  Владимир Александров.  Он заявил, что не связывает увольнение Александра  Дмитриева с ходатайством  о его назначении.

Автор: Мария Тирская
Источник:Деловой Петербург, "Утешительная должность", 13.05.2014