выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

В УМВД Невского района открыли православную молельную комнату

04.02.2014Власть (667)
Для сотрудников создание молельной комнаты - очень важное событие.

Православная молельная комната была торжественно открыта в здании УМВД по Невскому району в доме 5 по улице Грибакиных. Как сообщает пресс-служба полицейского главка, знаменательное событие произошло в присутствии сотрудников управления, представителей администрации района и русской православной церкви.

«Для сотрудников создание молельной комнаты - очень важное событие. Любой сотрудник может прийти сюда в личное время помолиться, зажечь свечи, поставить их о здравии, об упокоении. Двери в молельную комнату никогда не закрываются. В молельной комнате созданы все необходимые условия для молитвы», - говорится на сайте ведомства. Отмечается, что комната будет служить не только для духовного, но и для морального воспитания сотрудников внутренних дел.

О планах организации культовых помещений для сотрудников магометанского, иудейского, буддийского, иных вероисповеданий, равно как и исповедующих неправославные течения в христианстве, не сообщается.Заметим, что в 150 метрах от здания Невского УМВД находится храм Святой Троицы («Кулич и пасха»), но теперь полицейским нет необходимости выходить на мороз, чтобы помолиться.