выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Наблюдателя Петербурга задержали после отправки запроса в МО "Сенной"

21.10.2013Власть (667)
После отправки документов один из активистов - Алексей Одинг - попытался сфотографировать информационный стенд, на котором размещается информация о публичных слушаниях. Но вышли сотрудники муниципалитета и вызвали полицию.

"Наблюдатели Петербурга" сообщают, что в 10 часов утра двое активистов подали запросы о работе муниципалитета МО "Сенной", после чего были задержаны.

После отправки документов один из активистов - Алексей Одинг - попытался сфотографировать информационный стенд,
на котором размещается информация о публичных слушаниях. "Алексею Одингу пытался помешать Юрий Назаров, представитель главы МО Натальи Астаховой. На шум из кабинета вышли сотрудники муниципалитета и вызвали полицию по поводу нанесения Одингом побоев гражданину Назарову", - сообщает пресс-служба "Наблюдателей Петербурга".

На данный момент активист находится в полиции.

Напомним, в конце прошлой недели в Петербурге состоялось судебное заседание по иску "Наблюдателей Петербурга"
в отношении главы МО "Сенной" Астаховой, которую активисты обвинили в бездействии. Представитель "Наблюдателей Петербурга" заявил на суде о том, что глава МО не ответила заявителю на вопрос о том, почему не был опубликован протокол публичных слушаний (предмет слушаний активисты не уточнили). Суд "Наблюдатели Петербурга" выиграли.

В тексте упоминаются Показать на карте