выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Массового сноса торговых павильонов в Петербурге не будет

17.10.2013Бизнес (5669)
Чьи предприятия не вошли в новую схему размещения нестационарных торговых объектов в городе, будет пересмотрен.

Перечень из более чем 3 тысяч владельцев павильонов и киосков, чьи предприятия не вошли в новую схему размещения нестационарных торговых объектов в городе, будет пересмотрен.

Правительство Петербурга не будет продлевать договоры аренды
только с теми предпринимателями, чьи объекты находятся над проложенными в земле инженерными сетями, рассказал в эфире «Фонтанки.Fm» председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка в программе Эльгиз Качаев.

Всего малые предприниматели подали в комитет около 7,3 тысячи заявок
о продлении договоров аренды. Однако значительная их часть не попала в новую схему размещения объектов из-за технических ошибок, связанных с действиями сотрудников местных администраций или работой систем, рассказал Эльгиз Качаев. Эта ошибка будет исправлена. В новую схему не будут включены только те объекты, которые находятся на территории охранных зон инженерных сетей, рассказал глава комитета.

Постановление № 1045,
регламентирующее размещение нестационарных объектов торговли, было принято петербургскими парламентариями в сентябре 2012 года и вступило в силу с 1 января этого года. Согласно постановлению, должны быть демонтированы слишком крупные объекты, а также находящиеся вблизи охранных зон инженерных сетей (газ, водопровод, электросети) и зданий, в которых располагаются органы государственной власти, образовательные учреждения, медицинские организации и объекты спорта. В частности, в новую схему размещения таких объектов не попало около трети газетных киосков.