выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

«Широкая Масленица» обернулась арестом для главы МО «Северный»

30.08.2013Власть (667)
Взят под стражу глава местной администрации муниципального образования «Северный» Калининского района Александр Минин

Взят под стражу глава местной администрации муниципального образования «Северный» Калининского района. Об этом сообщает прокуратура Петербурга. Арест произведен в рамках уголовного дела по статье «мошенничество», возбужденного 19 декабря 2012 года  в отношении «неустановленных должностных лиц МО «Северный»». Поводом для возбуждения дела стало  незаконное расходование 331 300 рублей из бюджета.


«27 августа 2013 года в ходе предварительного следствия был задержан глава МО «Северный» Александр Минин, в отношении которого 29 августа Калининским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили в прокуратуре.


Минину предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ. По версии следствия, в феврале 2012 года он заключил муниципальный контракт с ООО об оказании услуг по организации и проведению 25 февраля 2012 года на территории Муринского парка праздничных мероприятий в честь Дня защитника Отечества и Масленицы на сумму 232 500 рублей.


«Вместе с тем он, достоверно зная, что ранее администрацией района с другим ООО, «Форум», был заключен государственный контракт об оказании услуг по организации и проведению в то же время праздничного мероприятия аналогичного характера – «Широкая Масленица», а по заключенному им, Мининым, контракту каких-либо мероприятий не проводилось, приискал акты сдачи-приемки мероприятий с отметкой об отсутствии взаимных претензий, на основании которых на счет ООО были перечислены денежные средства на общую сумму 232 500 рублей», - говорится в сообщении прокуратуры.Расследование уголовного дела продолжается.

В тексте упоминаются Показать на карте