выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Еще двое сотрудников «Росгосстраха» в Петербурге задержаны по делу о незаконной банковской деятельности

02.09.2013Бизнес (5669)
По версии следствия, в период с января 2012-го по июль 2013 года организованная группа по руководством Никитиной и Синишева в составе генерального директора ООО «Страховой брокер «Бранш» Вилкова, его жены Вилковой и сотрудника данной организации Федорова приобрели более 20 фирм-однодневок, на счета которых юридический лица, желающие обналичить денежные средства, переводили безналичные деньги. Со счетов указанных фирм деньги переводились на счет ООО «Росгосстрах», после чего с помощью Азисова они обналичивались

По уголовному делу «Росгосстраха» есть новые задержанные. Это 46-летняя первый заместитель директора филиала ООО «Росгосстрах» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Татьяна Никитина и 58-летний директор агентства «Петербургское городское» филиала ООО «Росгосстрах» Сергей Азисов. Об этом сообщает ГСУ СК РФ по городу.16 августа ведомство сообщало о задержании в рамках дела по п. «а», «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность) 34-летнего заместителя директора филиала ООО «Росгосстрах» в Петербурге и области Дмитрия Синишева.


По версии следствия, в период с января 2012-го по июль 2013 года организованная группа по руководством Никитиной и Синишева в составе генерального директора ООО «Страховой брокер «Бранш» Вилкова, его жены Вилковой и сотрудника данной организации Федорова приобрели более 20 фирм-однодневок, на счета которых юридический лица, желающие обналичить денежные средства, переводили безналичные деньги. Со счетов указанных фирм деньги переводились на счет ООО «Росгосстрах», после чего с помощью Азисова они обналичивались, и Синишев передавал обналиченные деньги своим соучастникам. В ходе обыска в указанных организациях были обнаружены наличные в общей сумме более 25 млн рублей.


Всем участникам организованной группы предъявлено обвинение, Синишев арестован. Остальные обвиняемые находятся под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.