выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Онлайн-регистрация идет

31.08.2011Бизнес (5669)
С 1 сентября 2011 в городе начинается эксперимент по регистрации новых предприятий через Интернет. Бизнес, занимающийся регистрацией, критического перелома на рынке не ожидает.

На базе межрайонной инспекции ФНС N15 1 сентября 2011 года будет запущен новый сервис - электронная регистрация. С его помощью зарегистрировать фирму и поставить на учет ИП можно через Интернет. Как уточнили в управлении Федеральной налоговой службы, направить документы на онлайн-регистрацию можно, только имея электронную цифровую подпись-код, который гарантирует достоверность информации. Именно это сократит количество желающих зарегистрировать фирму из дома, считают участники рынка. "За подписью все равно нужно обратиться в удостоверяющие центры. Нам она обходилась в 7-16 тыс.рублей, тогда как зарегистрировать фирму стоит около 10 тыс. рублей",-рассказал заместитель главы аудиторской компании "МКД" Виктор Кузнецов.


"Полагаю, критического передела на рынке не произойдет: в основном услуга по регистрации дополнительная. Кроме того, шаблон в Интернете подойдет только для самых простых форм предприятий. Например, с одним владельцем", - считает председатель совета директоров КГ "ОСВ" Сергей Осутин.


 


 


Источник: http://www.dp.ru/