выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Задержаны 35 человек "обнальщиков" и 300 млн. рублей

09.04.2014Бизнес (5669)
Почти 300 млн рублей и 35 человек арестовано в Петербурге в рамках "зачистки" мира подпольных банкиров. Знатоки обнальных услуг предполагают повышение средних процентных ставок с 5,5 до 6,5 процентов.

Силовики Петербурга и Москвы провели масштабную зачистку в мире подпольных банкиров.

Как стало известно «Фонтанке», с полудня 7 апреля до утра 9 апреля правоохранительные органы Петербурга и их прибывшие из Москвы коллеги провели около 50 обысков, доставили в Главное следственное управление ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 35 человек, арестовали около 300 миллионов рублей на счетах фиктивных фирм.

В мероприятиях участвовали сотрудники Главного следственного управления ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, ГУ МВД по СЗФО, Департамента экономической безопасности МВД РФ, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, подразделения СОБР и «Град». Всего было задействовано около 100 человек.

По информации «Фонтанки», операция была направлена на задержание предпринимателей в рамках ряда уголовных дел, ранее возбужденных по статье «Незаконная банковская деятельность».


Подробности смотрите на Фонтанке