выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Управление «Ф» центрального аппарата МВД обыскивает кабинеты и загородные дома руководителей 9-ой и 26-ой налоговых инспекций Петербурга

11.03.2015Налоги (276)

Как стало известно «Фонтанке», сегодня, 11 марта, около девяти часов утра, сотрудники Следственного комитета Петербурга и оперативники Управления «Ф» Главного управления экономической безопасности МВД РФ (служба занимается финансово-кредитной сферой) начали проведение обысков в служебных кабинетах руководителей Межрайонных инспекций ФНС по Петербургу № 9 и № 26. Соответственно, мероприятия проходят в помещениях на Лермонтовском,7, и Савушкина, 21.

Также, по нашей информации, обыски начались в загородных домах начальника МИФНС № 9 Татьяны Дементьевой и начальника МИФНС № 26 Марины Петуховой. По нашим данным, эти мероприятия проходят в престижных загородных поселках недалеко от Парголово.

По мнению нашего собеседника в Следственном комитете, по результатам обысков обоих руководителей доставят в СК на Мойку, 86, где допросят и, возможно, изберут им меру пресечения в рамках возбужденного уголовного дела по мошенничеству в особо крупном размере.

Напомним, сегодня, 11 марта, рано утром, в Петербурге началась масштабная реализация оперативных материалов налогового блока экономической полиции Петербурга. Около 300 сотрудников в данное время участвуют в производстве 80 обысков по делу о незаконном возврате НДС.