выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Налоговики перекодировали муниципальные образования

27.12.2013Налоги (276)
В налоговых декларациях и иных документах теперь используется восьмизначный код Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО), вместо используемого ныне Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (ОКАТО).

В квитанциях на уплату налогов и госпошлины с 1 января петербуржцам придется указывать новые специальные коды, определяющие место их проживания. Об этом журналисту «Фонтанки» сообщили в управлении Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу (УФНС).

Изменения связаны с модернизацией бюджетного учета.
Для сбора, распределения налогов и формирования муниципальных бюджетов в платежных поручения, квитанциях, налоговых декларациях и иных документах теперь используется восьмизначный код Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО), вместо используемого ныне Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (ОКАТО).

Петербургским плательщикам УФНС предлагает воспользоваться размещенной на сайте фискального ведомства таблицей соответствия «старых» и «новых» кодов.
Узнать код ОКТМО можно также с помощью Интернет-сервиса заполнения платежных поручений для юридических лиц. Тогда как при формировании банковской квитанции для граждан на сайте налоговой службы пока указывается «старый» код (ОКАТО).