выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Комитет по предпринимательству переедет к «Невской ратуше»

02.03.2015Власть (667)

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка (КРППР) переедет из здания на Вознесенском проспекте, 16, в дом в Дегтярном переулке, 3, по соседству с кварталом «Невская ратуша». В существующем здании комитету слишком тесно, сообщили «Фонтанке» в КРППР.

Комитету будет предоставлено здание в Дегтярном переулке, 3, площадью 2,8 тыс. кв. м. Это здание бывшего трампарка №4, а ранее – городской конной железной дороги. А кроме того, региональный памятник начала XX века. Как скоро состоится переезд, неизвестно. Предварительно здание должно быть отремонтировано.

Кроме самого комитета, в Дегтярный переедет и часть его подведомственных учреждений. Сейчас они разбросаны по городу. Центр контроля качества товаров (продукции) работ и услуг находится на Суворовском проспекте, Центр развития и поддержки предпринимательства — на улице Маяковского, Продовольственный фонд — на проспекте Обуховской Обороны, а Специализированная служба по вопросам похоронного дела и ГУП «Ритуальные услуги» – на 1-й.