выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

На Кантемировской «достроили» секретный бизнес-центр

24.11.2014Аренда (1010)
На Кантемировской улице, 5, на территории института «Рубин» ввели в эксплуатацию новый бизнес-центр. Его построили давно, а только сейчас узаконили. Но попасть к нему по-прежнему непросто.

Разрешение на строительство бизнес-центра было выдано в сентябре. Хотя, по словам читателя «Канонера», его к тому моменту уже полностью завершили. Работы на месте снесенного флигеля НИИ «Рубин», располагавшегося во дворе (Кантемировская улица, 5, корпус 5, литера Е), велись не менее полутора лет.

Застройщиком бизнес-центра стало ООО «Сенатор» (к холдинг-компании «Империя», создателю бизнес-центров «Сенатор», эта одноименная фирма отношения не имеет). Его владелец — Тимур Кабукаев, которому принадлежит ООО «Ювелиры Северной столицы». Скорее всего, здесь разместится штаб-квартира этой ювелирной компании.

Новостройка выше, чем лицевое здание НИИ «Рубин». Однако увидеть ее с тротуара Кантемировской улицы и с Кантемировского моста нельзя. Попасть на территорию невозможно: все подступы закрыты. Корреспонденту «Канонера» пришлось обойти дворы, чтобы сфотографировать пару верхних этажей. Кадры дают представление, что фасады почти полностью лишены архитектуры.

Секретному дому присвоен адрес: Кантемировская улица, 5, корпус 6.