выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Комплекс "Экспофорум " в Шушарах будет полностью достроен до конца 2014 года

07.10.2014Аренда (1010)
Вторая очередь конгрессно-выставочного центра "Экспофорум" будет сдана в декабре этого года.

Вторая очередь конгрессно-выставочного центра "Экспофорум", который на Петербургском шоссе возводят структуры "Газпрома", будет сдана в декабре этого года, рассказал "Фонтанке" на церемонии открытия генеральный директор генподрядчика "ЛенСпецСМУ" Геннадий Щербина.

Во вторую очередь комплекса, строящегося на 56 га, вошли 2 бизнес-центра общей площадью 50 тысяч кв. м, две гостиницы Hilton на 450 номеров и 40 тысяч кв. м открытых выставочных площадей. Сейчас завершается отделка фасада и внутреннее обустройство зданий, рассказал Геннадий Щербина.

Первая очередь комплекса была сдана в сентябре этого года. В нее вошли конгресс-центр с 25 залами на 10 тыс. человек и галереей пассажа, три павильона общей площадью около 40 тыс. кв. м, три вертолетные площадки и таможенно-логистический комплекс на 60 еврофур. 7 октября на площадке стартовало первое мероприятие – IV Газовый форум. Примерная стоимость проекта – около 1 млрд евро. Договор о строительстве между ЗАО "Газэнергопромбанк" и Смольным был подписан в 2007-м году.

На площадку "Экспофорума" будут переведены все мероприятия из "Ленэкспо". С 2015-го года начнется застройка площадки на Васильевском острове. На ней разместится элитный жилой комплекс.

В тексте упоминаются Показать на карте