выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Ушел со второй попытки

25.02.2016Власть (667)
Глава комитета по строительству Михаил Демиденко ушел с поста по собственному желанию. Исполняющим обязанности руководителя комитета назначен Владимир Левдиков.

Заявление об отставке Михаил Демиденко написал 23 февраля, после очередных разногласий с вице–губернатором Игорем Албиным на стройплощадке «Зенит–арены». Вчера вечером и.о. губернатора Петербурга Александр Говорунов заявление подчиненного подписал, предварительно согласовав кадровый вопрос с губернатором Георгием Полтавченко, который находится в отпуске. «Я свободен. Иду из Смольного с трудовой книжкой и чувствую себя прекрасно, как будто раб, освобожденный с галер», — заявил «ДП» Михаил Демиденко, сообщив, что в ближайшие дни намерен отдохнуть. «Но я останусь в строительной отрасли. Уже рассматриваю несколько предложений о трудоустройстве. Решение приму в течение 3 недель», — добавил он.

И.о. главы комитета по строительству назначен Владимир Левдиков, которого привел в команду Смольного Игорь Албин (они вместе трудились в правительстве Костромской области и Минрегионе). В комитете Левдиков работает с прошлого лета на посту заместителя главы — курирует исполнение адресной инвестиционной программы и работу с обманутыми дольщиками. Место главы комитета ему прочили с самого начала. Однако первая попытка Михаила Демиденко уйти по собственному желанию летом прошлого года успехом не увенчалась — не отпустили. Застройщики считают, что отставка главы комитета — тревожный сигнал для отрасли.

«Ушел разумный профессионал из Смольного. Его, похоже, просто сделали крайним», — говорит Игорь Водопьянов из УК «Теорема».

Автор: Наталья Ковтун
Источник:Деловой Петербург, "Ушел со второй попытки", 25.02.2016