выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Посовещались и уволились

24.02.2016Власть (667)
Замглавы комитета по строительству и замуправляющего Фонда капстроительства и реконструкции после совещания у вице–губернатора Игоря Албина решили уволиться.

Зампредседателя комитета по строительству Петербурга Алексей Филиппов и замглавы Фонда капитального строительства и реконструкции Александр Лукашников написали заявления по собственному желанию. Они сделали это после совещания у вице–губернатора Игоря Албина, на котором удостоились резкой критики начальства.

Оба чиновника отвечали за проектно–изыскательские работы (ПИР) по объектам бюджетного строительства. Алексей Филиппов сообщил, что в 2015 году комитет отправил на согласование 36 требований к подрядчикам, сорвавшим госконтракты, на общую сумму 224,63 млн рублей, из них подрядчики добровольно выплатили 116 тыс. рублей. Общая сумма неисполненных в срок контрактов составляет около 100 млн рублей. Начальник юридического управления комитета по строительству Ольга Мануйлова сообщила, что в 2015–2016 годах комитет предъявил 22 иска на 80,59 млн рублей, из которых фактически взыскано 13 млн. При этом Игорь Албин обратил внимание на то, что контракты на проектно–изыскательские работы заключаются с компаниями, которые уже не исполняли обязательства по госконтрактам. Так, ООО «МВ–Проект» проектирует в Петербурге 10 объектов на 134 млн рублей. Однако объем реально выполненных компанией работ не превышает 30 %.

В качестве примера было приведено проектирование нового здания школы на ул. Ольги Форш, 9, — проектирование ведется с декабря 2014 года, а работы должны быть окончены в 2016 году.

Источник:Деловой Петербург, "Посовещались и уволились", 24.02.2016