выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Чиновники рекламируют борьбу с коррупцией

29.04.2009Власть (667)
В Петербурге появились первые крупноформатные плакаты, призванные бороться с взяточничеством и коррупцией.

В Петербурге на рекламных носителях, принадлежащих компании News Outdoor, появились первые крупноформатные плакаты, призванные бороться с взяточничеством и коррупцией. Место для их размещения было выбрано, видимо, неслучайно – недалеко от Смольного, в створе Тульской улицы, на съезде с Большеохтинского моста в сторону Синопской набережной.

Один из вариантов плаката призывает граждан сообщать о фактах коррупции по специальному телефону горячей линии. Второй вариант плаката напоминает им об уголовной ответственности за дачу взятки.



 




Как сообщает ИА Regnum, социальная реклама была разработана Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации по итогам первого заседания Межведомственного совета по противодействию коррупции, прошедшего в Санкт-Петербурге 2 апреля 2009 года и призвана поддержать комплекс мер, проводимых городскими властями в этом направлении. Также, Комитет отвечает и за размещение данной социальной кампании.

Как пишет Лениздат.ру, председатель Комитета Юрий Зинчук утверждает, что в городе будет развешено 58 широкоформатных плакатов и 105 постеров сити-формата. «После 31 мая мы посмотрим, насколько этот шаг оказался действенным. Я хочу подчеркнуть, что это только одна из мер противодействия коррупции», – заявил Юрий Зинчук.