выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Губернатор начал борьбу с "необоснованным повышением цен"

25.03.2014Бизнес (5669)
На заседании правительства в Смольном губернатор Георгий Полтавченко призвал привлекать правоохранительные органы для борьбы с повышением цен в магазинах. Ответственным назначен координатор малого бизнеса Эльгиз Качаев.

Губернатор Георгий Полтавченко объявил войну инфляции и росту цен, в связи с чем объектом его внимания стали недобросовестные предприниматели:  «Из-за ослабления национальной валюты появились предприниматели, которые необоснованно повышают цены. Прошу вас бороться с этим, в том числе привлекать правоохранительные органы и ФАС», – попросил он главу комитета по развитию предпринимательства Эльгиза Качаева.


Качаев заявил, что уже ведет переговоры с представителями розничных сетей по ограничению цен на социально значимые продукты. По его словам, сетевикам будет предложено ограничить рост цен на такие товары, как молоко, хлеб, картофель, яйца. В качестве компенсации они смогут быстрее повышать цены на менее востребованные товары. Окончательного соглашения пока нет, переговоры еще ведутся. Планируется, что оно будет достигнуто в мае.