выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Прокуратура Петербурга: «Неустановленное лицо» пыталось похитить из бюджета 2 млн

26.08.2013Налоги (276)
В настоящее время СУ УМВД России по Невскому району расследуется 8 уголовных дел в отношении организаций, пытавшихся незаконно получить НДС.

В Петербурге возбуждено очередное уголовное дело по факту незаконного возмещения НДС на сумму более 2 млн рублей.


Как сообщает прокуратура Петербурга, дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере возбуждено в отношении «неустановленного лица». По мнению следствия, оно не позднее 27 февраля 2013 года, от имени генерального директора ООО «Приоритет», подало декларацию по НДС за 4 квартал 2012 года. Это «неустановленное лицо» предъявило к возмещению из бюджета РФ НДС в сумме более 2 млн рублей. Впрочем, преступление было предотвращено при взаимодействии УМВД России по Невскому району и МИФНС России №24 по Санкт-Петербургу.


Также прокуратура и полиция не допустили хищение из бюджета путем возмещения НДС в общем размере более 162 млн руб. должностным лицам ООО «СтройМонтаж», ООО «БЭСТ» и ЗАО «ИСК Эверест-Строй», предъявившим в 2011-2012 г.г. к возмещению декларации на обозначенную сумму.


В настоящее время СУ УМВД России по Невскому району расследуется 8 уголовных дел в отношении организаций, пытавшихся незаконно получить НДС: ЗАО «ИСК «Эверест-Строй», ООО «Фаворит», ООО «СтройМонтаж», ООО «БЭСТ», ЗАО «Петроопторг», ООО «Авива», ООО «Приоритет», ООО «Балком», добавили в прокуратуре.