выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Краткий обзор рынка коммерческой недвижимости Санкт-Петербург по состоянию на 22.06.2008 г.

25.06.2008Аренда (1010)
Компания Becar Commercial Property SPb подготовила новости рынка коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга по состоянию на 22.06.2008 г.

  • Бизнес-центр класса А с сигарным клубом планируется построить на набережной реки Фонтанки в Санкт-Петербурге. Общая площадь участка составляет 6 тыс. кв. м. Новый проект будет отличаться высокотехнологичной инженерией с центральной системой управления зданием (Building Management System).


  • Питерский бизнес-центр Акватория, расположенный на Выборгской набережной в Санкт-Петербурге, выставлен на продажу два месяца назад по цене, которая формирует невысокую доходность: лишь 7,5% в год. Среди покупателей идет конкуренция за этот объект, и до конца лета 2008 года пройдет сделка. Об этом, рассказал в среду на XI Национальном конгрессе по недвижимости, проходящем в Москве, президент Группы компаний Бекар Александр Шарапов.


  • ГК "ПИК" и компания Storm Properties построят бизнес-центр вблизи аэропорта Пулково-2 в Петербурге. Планируется строительство офисного комплекса класса А общей площадью около 80 тыс. кв. м. Предполагаемый срок реализации проекта составит около 4-х лет.


  • Рядом с "Кемпински" появится гостиница греческой предпринимательницы Рулы Левенди. В настоящее время Смольный готовит постановление о передаче комплекса зданий компании под реализацию гостиничного проекта. На этой неделе городское правительство освободило литеру Г здания площадью 141 кв. м, отменив распоряжение 2002 года, по которому эта часть комплекса была передана под реконструкцию компании Строй-сервис.


  • В Петербурге открылся первый отель сети Sokos Hotels Sokos Hotel Olympic Garden стоимостью 32 млн евро, из которых 25 млн евро инвестиций вложены инвестором Wenaasgruppen в возведение здания и 6 млн евро оператором Sokotel во внутреннюю отделку помещений и предметы интерьера. Номерной фонд отеля составляет 348 номеров. Кроме того, осенью этого года Sokotel планирует открыть в городе второй отель Sokos Hotel Vasilievsky.


  • На Дальневосточном проспекте ООО Союзстрой возведет два административных торгово-складских комплекса с паркингами. На первом участке построят здание, в состав которого войдут: магазины, ресторан, кинотеатр, паркинг. Затраты инвестора оцениваются в сумму более 1 млрд руб. На втором участке будет построено здание с офисными помещениями, кафе-рестораном, фитнес-центром, автосалоном и паркингом. Строительство объекта обойдется в сумму более 1,3 млрд руб.


  • На строительство логоцентра класса А (в промзоне Шушары) был выделен кредит. Привлеченные средства пойдут на инженерную подготовку участка для строительства второй и третьей очереди складского комплекса класса А и на завершение строительства первой очереди. Складской комплекс располагается на участке площадью 32,8 га на первой линии Московского шоссе. Общая сумма инвестиций составит $210 млн, расходы на инженерную подготовку участка и строительство первой очереди комплекса $76 млн.

Источник:Бекар, "Краткий обзор рынка коммерческой недвижимости Санкт-Петербург по состоянию на 22.06.2008 г.", 25.06.2008