выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Управление заказчика комитета по энергетике, которое распоряжается 11 млрд рублей, возглавил выходец из Костромской области

07.04.2015Власть (667)

ГУ «Управление заказчика» при комитете по энергетике Смольного покинул генеральный директор Игорь Забиран. Об этом «Фонтанке» рассказали собеседники в комитете.

ГУ «Управление заказчика»
отвечает за выбор подрядчиков на ремонт и строительство сетей, а также энергетических источников, а впоследствии – принимает работы. В текущем году управление будет распорядителем 11 млрд рублей, закрепленных за комитетом по энергетике в Адресной инвестиционной программе. Широкому кругу горожан деятельность управления стала известна после того, как его бывший руководитель Константин Мосин стал фигурантом «трубного дела».

Игорь Забиран был назначен
при вице-губернаторе Владимире Лавленцеве в октябре 2013 года, а до этого возглавлял компанию «Межрегионтеплосетьэнергоремонт» (МТЭР), которая на тот момент принадлежала братьям Ротенбергам. При этом первым зампредом комитета по энергетике, курирующим работу управления, была Ирина Пермякова, которая возглавляла МТЭР после Забирана.

Исполняющим обязанности главы
управления будет Максим Белов, которого в ГУ пригласил вице-губернатор Игорь Албин. Вместе с Албиным Белов работал в администрации Костромской области, где возглавлял департамент лесного хозяйства, а впоследствии перешел в Министерство регионального развития, где был замом главы департамента организационной работы. Любопытно, что его начальницей в Минрегионе была нынешний первый зампред комитета по энергетике Ольга Колесникова, которая также работала в Костромской области вместе с Игорем Албиным.