выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Активисту «РПР-Парнас» отказали в выдвижении в муниципалитетах Петроградского района

27.06.2014Власть (667)
Член партии «РПР-Парнас» и куратор непарламентской коалиции Михаил Конев не смог выдвинуться на выборы местных депутатов от партии в муниципальных округах «Кронверкское» и «Посадский» (Петроградский район).

Член партии «РПР-Парнас» и куратор непарламентской коалиции Михаил Конев не смог выдвинуться на выборы местных депутатов от партии в муниципальных округах «Кронверкское» и «Посадский» (Петроградский район). Избирательные комиссии МО, которые должны начать работать в ежедневном режиме с момента назначения, всю неделю были закрыты.

Как рассказал Конев, сегодня, 27 июня, у партии назначена партийная
конференция по выдвижению кандидатов в депутаты. В связи с этим ему необходимо было уведомить заранее местные избиркомы, чтобы иметь возможность участвовать в гонке как представителю партии. Однако уже неделю, несмотря на начало избирательной кампании, ИКМО не заседают и, соответственно, не выдают бланки для регистрации.

«Когда я прихожу к ним и спрашиваю, работают они или нет, мне отвечают, что избирательная комиссия начинает работать только с понедельника в МО «Кронверкское», а в МО «Посадское» – в субботу. На этом основании у меня уже неделю не могут принять уведомление. А у нас партийная конференция в пятницу, и по закону нужно ИКМО уведомить комиссию об этом событии, если хочешь баллотироваться от партии».

Отметим, что ранее выдвиженцы жаловались на трудности с поиском ИКМО — в ряде муниципалитетов, в том числе в «Семеновском», «Измайловском» (Адмиралтейский район), «Парнасе» (Выборгский), «Черной речке» (Приморский), отказывались сообщать актуальные адреса избиркомов, из-за чего кандидаты не могут выдвинуться в депутаты.

«Фонтанка» пыталась получить комментарии муниципалов
из «Кронверкского» и «Посадского» округов, однако на телефонные звонки никто не отвечал.