выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Прокуратура подтвердила нецелевое использование денег главой МО Звездное

05.11.2013Власть (667)
Прокуратура пришла к выводу, что глава муниципального округа Звездное Юлия Тришина допустила нецелевое использование более 57 тыс. рублей. Вместо того чтобы потратить деньги на благоустройство, чиновница вложила их в борьбу с грызунами и дезинфекцию местного водоема.

По итогам проверки Контрольно-счетной палаты Петербурга прокуратура подтвердила, что глава муниципального образования МО Звездное Юлия Тришина допустила нецелевое использование более 57 тыс. рублей.

По данным городской прокуратуры, в октябре 2010 года и сентябре 2011 года Тришина заключила договоры с ОАО "Станция профилактической дезинфекции", которое должно было провести мероприятия по борьбе с грызунами у контейнеров жилых домов и дезинфекцию в парке Городов-Героев. Компания получила деньги за работу, но, как отмечают в ведомстве, мероприятия по осуществлению профилактических, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мер входят в компетенцию органов государственной власти Петербурга и должны финансироваться из городского бюджета.

Из-за незаконных действий чиновницы МО Звездное лишилось возможности потратить деньги по назначению, то есть на благоустройство. Прокурор района через суд взыскал с Тришиной незаконно потраченные деньги. Колпинский районный суд удовлетворил требования прокурора. Судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, а поданную Тришиной апелляцию — без удовлетворения. Исполнение судебного решения находится на контроле районной прокуратуры.

В тексте упоминаются Показать на карте