выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Прокуратура Ленобласти объяснила проверяющим, как нельзя кошмарить бизнес

06.05.2009Бизнес (5669)
Прокуратура Ленинградской области разъяснила органам государственного контроля порядок работы при проверках субъектов малого и среднего предпринимательства.

Прокуратура Ленинградской области разъяснила органам государственного контроля порядок работы при проверках субъектов малого и среднего предпринимательства.

В связи с ведением в действие с 1 мая 2009 года изменений в Федеральный закон от 26.12.2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», во исполнение пункта 1.2. приказа Генерального прокурора РФ от 27.03.2009 года № 93 и с целью обеспечения взаимных действий по его реализации в прокуратуре Ленинградской области проведены межведомственные совещания с органами государственного контроля (надзора) Ленинградской области и Северо-Западного федерального округа.

Как во вторник, 5 мая, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, участники совещания были ознакомлены с приказом Генерального прокурора РФ от 27.03.2009 года № 93 «О реализации Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», которым утверждены формы решения о согласовании проведения внеплановой выездной проверки и об отказе в согласовании проведения внеплановой выездной проверки.

Прокурором Ленинградской области подписан приказ о реализации Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ и об обеспечении действенного надзора за исполнением его положений, определены конкретные работники, исполняющие обязанности по согласованию проведения внеплановых выездных проверок субъектов малого и среднего предпринимательства, определен механизм действий по осуществлению новых полномочий.

Губернатору Ленинградской области направлено письмо о проведении мониторинга нормативно-правовых актов исполнительных органов государственной власти Ленинградской области на предмет их соответствия нормам федерального закона с целью своевременной разработки проектов соответствующих изменений.

На совещаниях доведена информация о разграничении компетенции органов прокуратуры при согласовании внеплановых проверок субъектов малого и среднего предпринимательства с предоставлением соответствующих сведений о должностных лицах прокуратуры области, имеющих право на принятие решений о согласовании либо отказе в согласовании проведения проверок, обсуждены положения федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ, порядок взаимных действий при его реализации, проблемы, возникающие при реализации отдельных положений названного закона.