выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Добавка к поддержке

24.03.2009Бизнес (5669)
Петербург стал победителем конкурса Минэкономразвития на выделение средств из федерального бюджета на поддержку малого бизнеса.

Петербург стал победителем конкурса Минэкономразвития на выделение средств из федерального бюджета на поддержку малого бизнеса. В результате город потратит на эти цели 862 млн рублей.


«Став победителем конкурса, Петербург в этом году получит из федерального бюджета на развитие и поддержку малого бизнеса дополнительное финансирование в размере 280 млн рублей», - сообщил заместитель председателя КЭРППиТ Дмитрий Быков. Отметим, что в 2008 году городу удалось привлечь из федерального бюджета на условиях софинансирования 71,4 млн рублей.


Из бюджета города на эти цели в 2009 году будет также выделено больше средств - 582 млн рублей (в 2008 году - 440 млн рублей). Таким образом, на 17 специальных программ плана мероприятий по поддержке и развитию малого бизнеса «Открытое небо» в 2009 году город сможет потратить 862 млн рублей.


Как рассказали в КЭРППиТ, средства из федерального бюджета поступят на увеличение финансирования двух действующих программ и запуск одной новой - «Гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса».


Из 280 млн рублей 30 млн потратят на программу кредитования (в этом году ее увеличат в 2 раза, до 60 млн рублей), 150 млн рублей выделят на увеличение уставного капитала Фонда содействия кредитованию малого бизнеса (в итоге размер фонда составит 300 млн рублей). На гранты начинающим бизнесменам пойдут оставшиеся 100 млн рублей. Всего, включая средства города, на это потратят 200 млн рублей.