выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Уход Быкова вызывает опасения

25.03.2009Бизнес (5669)
Как стало известно «ДП», Дмитрий Быков, отвечающий за развитие малого бизнеса, собирается уйти из КЭРППиТ 1 апреля. Бизнес-сообщество опасается, что теперь «будет не так хорошо».

Как стало известно «ДП», Дмитрий Быков, отвечающий за развитие малого бизнеса, собирается уйти из КЭРППиТ 1 апреля. Бизнес-сообщество опасается, что теперь «будет не так хорошо».

Дмитрий Быков подтвердил информацию и объяснил, что для счастья на работе должны совпадать три фактора: познание нового, профпригодность и время на личную жизнь. Они не совпали.

Предпринимательское сообщество взволновано слухами об уходе из власти человека, с которым они привыкли взаимодействовать. «Есть опасения, что будет не так хорошо», - говорит Владимир Меньшиков, исполнительный директор Союза малых предприятий.

Губернатор Валентина Матвиенко на последнем заседании Общественного совета заметила, что «с фамилией Быков хорошо в Петербурге вести малый бизнес».

Курировать малый бизнес в 2006 году Дмитрия Быкова пригласил Алексей Сергеев, которого на посту председателя КЭРППиТ сменил в этом году Сергей Бодрунов.

За 2 года работы в КЭРППиТ Дмитрий Быков активно лоббировал интересы предпринимателей. Он был инициатором создания «фонда неприкосновенных помещений», куда вошли городские помещения для целевой сдачи в аренду малому бизнесу. После ликвидации торговых зон такой фонд означал для предпринимателей стабильность: когда помещение попадало в список фонда, фирму уже не могли выселить, а ее помещение - продать с торгов. Также Дмитрий Быков во время принятия местного закона о выкупе помещений малым бизнесом предлагал предоставить возможность выкупать 500 м2 на срок 5 лет.

По поводу слухов о возможном уходе из комитета Дмитрия Быкова председатель КЭРППиТ Сергей Бодрунов объяснил, что он лично не имеет претензий к работе Быкова. «Чтобы судить чью-то работу, самому нужно сначала что-то сделать, - сказал чиновник, - претензий к тому, как выстраивалась последнее время политика в отношении малого бизнеса, у меня нет. Быков - молодой энергичный менеджер, который в состоянии решать вопросы развития малого бизнеса».