выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Леноблбанк лишился лицензии за сомнительные транзитные операции

16.10.2015Банки (302)
В результате исполнения требований надзорного органа по формированию резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал)", - говорится в пресс-релизе на сайте ЦБ.

Банк России с 16 октября отозвал лицензию у зарегистрированного во Всеволожске ООО "Леноблбанк". По данным отчетности на 1 октября, по размеру активов банк занимал 301-е место в банковской системе страны. Он является участником системы страхования вкладов.

Отзыв лицензии пресс-служба ЦБ объясняет снижением размера собственного капитала, а также неисполнением требований закона о борьбе с отмыванием доходов и финансированием терроризма. По оценке регулятора, Леноблбанк проводил "высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы". "В результате исполнения требований надзорного органа по формированию резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал)", - говорится в пресс-релизе на сайте ЦБ.

Требования закона о борьбе с отмыванием банк не соблюдал "в части своевременного и качественного представления информации в уполномоченный орган". "При этом деятельность кредитной организации была ориентирована на проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах", - добавляет регулятор.

В тексте упоминаются Показать на карте