выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Экономическая полиция Петербурга обыскивает НОВИКОМБАНК

02.12.2014Банки (302)
На данный момент известно, что мероприятия проходят в связи с ранее возбужденным уголовным делом по незаконной банковской деятельности.

Стали известны некоторые подробности оперативных мероприятий, проводимых сегодня экономической полицией Петербурга в одном из банков города.

Как стало известно «Фонтанке», около
9:30 в служебных помещениях петербургского филиала НОВИКОМБАНКа, расположенного на Конногвардейском бульваре, 3, начался обыск. Его проводят оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и следователи Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Также, как нам сообщают, при входе в банк замечены бойцы подразделения силовой поддержки СОБР.

На данный момент известно, что мероприятия проходят в связи с ранее возбужденным уголовным делом по незаконной банковской деятельности. Как нам пояснили в ГСУ, «около двух недель назад нами было возбуждено уголовное дело по 172-ой статье» («Незаконная банковская деятельность»).

На данный момент очевидно, что скопление оперативников и СОБРа, которое сегодня, 2 декабря, рано утром наблюдали наши читатели возле здания Управления экономической полиции на Захарьевской, 19, связано именно с этими мероприятиями.

Насколько известно нашему изданию,
сегодня обыски коснутся не только НОВИКОМБАНКа. По предварительной информации, оперативники должны посетить и другие финансовые учреждения Петербурга. Пока же наши источники в полиции уклоняются от дачи каких-либо комментариев.

По телефонам, указанным на официальном сайте филиала НОВИКОМБАНКа, на звонки не отвечают. В пресс-службе банка в Москве пообещали, что постараются ответить к обеду сегодняшнего дня.

В тексте упоминаются Показать на карте