выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

В закон об упрощенной системе налогообложения на основе патента внесены поправки

08.08.2008Бизнес (5669)
Пермь. В перечень видов предпринимательской деятельности по упрощенной системе налогообложения на основе патента внесены 8 новых видов. Сейчас закон «О применении упрощенной системы налогообложения на основе патента на территории Пермского края» находится в стадии доработки и до 28 августа будет внесен на рассмотрение Законодательного Собрания.

В перечень видов предпринимательской деятельности по упрощенной системе налогообложения на основе патента внесены 8 новых видов. Сейчас закон О применении упрощенной системы налогообложения на основе патента на территории Пермского края находится в стадии доработки и до 28 августа будет внесен на рассмотрение Законодательного Собрания.


Поправки вызваны новым федеральным законом от 22 июля 2008 года О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, который вступает в силу с 1 января 2009 года.


Так, помимо 16-ти видов предпринимательской деятельности, в список добавлены услуги общественного питания, осуществление частной детективной деятельности, занятие частной медпрактикой или фармацевтической деятельностью, ведение охотничьего хозяйства и охота, выпас скота, оказание услуг по обслуживанию сельхозпроизводства, услуги по переработке и сбыту сельхозпродукции.


Изменения в законодательстве направлены на поддержку предприятий малого бизнеса путем создания более благоприятных условий для применения ими специальных налоговых режимов.