выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

В Ивановской области начато строительство торгового центра "Метро Кэш энд Керри"

11.02.2008Аренда (1010)
В Ивановской области начато строительство торгового центра "Метро" площадью 6,5 тысяч квадратных метров. Открытие запланировано на август-сентябрь 2008 года. Затраты на строительство в размере около 20 миллионов евро окупятся в течение 15 лет. Проект принесет в региональную казну новые налоговые поступления и создаст 270 новых рабочих мест. Компания планирует напрямую работать с местными сельхозпроизводителями и перерабатывающими предприятиями.
В Ивановской области начато строительство торгового центра "Метро". Площадь центра составит 6,5 тысяч квадратных метров. Открытие центра запланировано на август-сентябрь 2008 года. Затраты на строительство около 20 миллионов евро, окупятся в течение 15 лет.

По словам губернатор Ивановской области Михаила Меня, проект принесет в региональную казну новые налоговые поступления, даст региону 270 новых рабочих мест. Кроме того, он подчеркнул, что компания планирует напрямую работать с местными сельхозпроизводителями и перерабатывающими предприятиями.

Cоглашение о строительстве центра было достигнуто между компанией ООО "Метро Кэш энд Керри" и властями региона в ходе межрегионального экономического форума "Золотое кольцо" в ноябре 2007 года.

Первый магазин "Метро Кэш энд Керри" был открыт в РФ в 2000 году. Сейчас в 26 регионах страны работает 37 комплексов.