выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

ЧЕЛОВЕК С ГРАБЛЯМИ У СМОЛЬНОГО, МАССОВАЯ ПОДАЧА ПИСЕМ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОРУ!

12.02.2008Бизнес (5669)
12 февраля у Смольного состоялась гражданская акция в поддержку малого предпринимательства в Санкт- Петербурге в сфере мелкорозничной торговли и фермерства. Поводом акции стало закрытие сельскохозяйственного рынка у метро Старая Деревня. Районные власти решили построить автозаправочную станцию на месте «колхозного» рынка. Акция прошла под лозунгом :
«Построил АЗС, вместо фермерского рынка – уничтожил Россию.». Более 60 человек были задержаны.

12 февраля в десять часов утра у Смольного состоялась гражданская акция в поддержку малого предпринимательства в Санкт- Петербурге в сфере мелкорозничной торговли и фермерства. В результате закрытия мелкорозничной торговли в Санкт- Петербурге, страдают, фермеры и сельхозпроизводители региона. Жители и предприниматели Приморского района заявили протест политики ущемления прав предпринимателей и фермеров, а так же жителей города лишаемых возможности приобретать свежие и экологически чистые продукты.
Поводом акции стало закрытие сельскохозяйственного рынка у метро Старая Деревня, который традиционно торговал фермерской продукцией, и поставлял жителям района свежую, экологически чистую продукцию. Районные власти решили построить автозаправочную станцию на месте «колхозного» рынка, (третью по счету, поблизости еще две)
Акция прошла под лозунгом :
«Построил АЗС, вместо фермерского рынка – уничтожил Россию.»

Устроители организовали массовую подачу писем Вице - губернатору СПб Вахмисторову А.И.
, более 60 человек, были задержаны у решетки городской администрации, службой охраны и милицией.