выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Арендаторам Апраксина двора предложат новые земельные участки

12.05.2009Аренда (1010)
Несмотря на кризис, проекты реконструкции Апраксина двора и территории между ул. Шкапина и Розенштейна в настоящее время не пересмотрены.

Несмотря на кризис, проекты реконструкции Апраксина двора и территории между ул. Шкапина и Розенштейна в настоящее время не пересмотрены. Как рассказал вице-губернатор Романа Филимонов, отвечая на вопросы СМИ в Смольном, ни город, ни девелопер – ООО «Главстрой-СПб» - не отказались от ранее утвержденных планов функционального использования этих территорий. Хотя реализация проектов замедляется, рынков ни на одной из этих территорий не будет, подчеркнул он.

«Несмотря на скептические прогнозы, рынок на ул. Руставели успешно работает и привлекает покупателей», - утверждает Р.Филимонов. По его словам, городское правительство приветствует инициативы ряда компаний – бывших арендаторов «Апраксина двора», которые намерены за свои средства построить торговые площади также в других периферийных районах Петербурга. В частности, рассматривается возможность оказания помощи бывшим арендаторам «Апрашки» в поиске земельных участков для строительства.