выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

«Лукойл» открыл бизнес-центр на Аптекарской набережной

12.09.2014Аренда (1010)
«Лукойл» открыл собственный бизнес-центр класса «А» на Аптекарской набережной, рядом с Ботаническим садом. В ближайшее время в него переедут все компании холдинга.

После двух лет строительства холдинг «Лукойл» открыл собственный бизнес-центр класса «А» на Аптекарской набережной, рядом с Ботаническим садом. В ближайшее время в него переедут все компании холдинга. Освобождаемые помещения могут быть выставлены на продажу — решение пока рассматривается, сообщили в компании.

На Аптекарскую набережную, 8, уже переехали сотрудники «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт» – головной «дочки» холдинга на Северо-Западе. Ранее компания занимала два офиса на Синопской набережной, 74, и в Гродненском переулке,15. В ближайшее время в новое здание должны переехать ООО «Лукойл-Бункер», «ЛЛК-Интернешнл», «ЛЛК Марин Рус», «Лукойл-Информ», «Лукойл-Интер-Кард» и «Лукойл-Черноморье». Сейчас компании занимают офисные помещения по всему городу. В том числе — на улице Фокина и Финляндском проспекте на Выборгской стороне, на улице Фрунзе в районе станции метро «Парк Победы».

Всего офис рассчитан почти на 800 рабочих мест. Общая площадь здания класса «А» — 24,5 тысячи кв. м. Оно включает в себя подземную стоянку на 36 мест, медицинский центр, ресторан и столовую, на 150 мест каждый и уличный паркинг на 118 машин.

Участок площадью 8 тысяч кв. м был выставлен на торги в 2010 году. Право застроить участок выкупил кипрский офшор «Руффано холдингз лимитед», ранее – «Дайминк холдингз лимитед», за 2,3 млн долларов. Свое отношение к нему в «Лукойле» отрицали. Проект 6-этажного здания разработала студия «АММ-Проект» бывшего главного архитектора города Юрия Митюрева. В августе 2012-го стартовало строительство. Генподрядчиком стала компания «Стэп».

В тексте упоминаются Показать на карте